Приемная
info@aerodorstroy.ru
Строительство и аренда
stroy@aerodorstroy.ru
Материалы и оборудование
commerc@aerodorstroy.ru

Международная научно-практическая конференция "Строительство качественных и безопасных дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих"


Международная научно-практическая конференция "Строительство качественных и безопасных дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих" Компания «АЭРОДОРСТРОЙ» приняла участие в I Международной научно-практической конференции «Строительство качественных и безлопастных дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих».

Участие приняли представители Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федеральное дорожное агентство, Госкомпания «Автодор», а также представители отраслевых компаний.
Конференция происходила на базе «Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета». Спикеры делились опытом, как увеличить срок службы дорожного полотна с применение современных материалов, подбором самых оптимальных строительных материалов для создания качественных и долговечных дорог.

Основной темой конференции стало обсуждение вышедшего постановления Правительства РФ №658, в котором сроки службы дорожной одежды увеличивается от 12 до 24 лет, в то время как асфальтобетонные покрытия служат не более 7 лет. Поэтому во внимание был принят опыт мировых практик применения цементобетонных технологий.



Цементобетонные дороги показали себя, как более экологичные, долговечные и безопасные для эксплуатации. Однако для наиболее эффективного внедрения цементобетонных покрытий в РФ, необходимо пересмотреть нормативно-правовую базу. Заняться повышением квалификации сотрудников, для последующего применения новой нормативной базы. Налаживать контакт строителей с представителями цементной промышленности для создание наиболее эффективных и долговечных материалов.

Спикеры обсудили насколько важен диалог представителей разных областей. Представители производства цемента, объявили, что полностью готовы к повышению нагрузки своих производственных мощностей, а сегодняшняя нагрузка не превышает 50% от возможной. Повысить уровень потребления цемента возможно благодаря технологии укрепления грунта. Повышение несущей способности и долговечности слоев основания из местного природного грунта существенно снижает объемы работ и повышает экономическую выгоду.

Была представлена экономическая модель выгоды использования цементобетонных покрытий. В ней было описано, что использование дорожной одежды из цементобетона позволяет сэкономить минимум 15% благодаря увеличенному сроку службы в сравнении с традиционным асфальтобетонным покрытием.

В конференции приняло участие более 300 человек. В завершение работ участники конференции приняли резолюцию об объединение усилий всех причастных к отрасли цементобетонного строительства в сфере дорожного строительства.


Еще новости на эту тему:
X Международный Сибирский транспортный форум 2023 в г. Новосибирск
VIII ежегодный форум " Инфраструктура портов: строительство, модернизация , эксплуатация"
IX Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии: пути повышения межремонтных сроков службы автомобильных дорог»
Семинар-конференция "Сибирские дороги 2022"
12-ая Международная Конференция по Бетонным Покрытиям (12th International Conference on Concrete Pavements)
Bauma CTT RUSSIA-Международная выставка строительной техники
© 2024 ООО "АЭРОДОРСТРОЙ"
119180, Российская Федерация, г. Москва, ул. Полянка Б., дом. 51а/9, п.1
ИНН 7706424276, р/с: 40702810738000057429, банк ПАО Сбербанк, к/с: 30101810400000000225, БИК 044525225
+7 495 151-16-14
+7 969 777-64-14
info@aerodorstroy.ru