Приемная
info@aerodorstroy.ru
Строительство и аренда
stroy@aerodorstroy.ru
Материалы и оборудование
commerc@aerodorstroy.ru

X Международный Сибирский транспортный форум 2023 в г. Новосибирск


28 июня 2023 г в г. Новосибирске прошёл юбилейный 10-ый Международный Сибирский транспортный форум и выставка " Современный транспорт и инфраструктура". Компания "АЭРОДОРСТРОЙ" в очередной раз посетила значимое для дорожно-строительной отрасли событие. Данное мероприятие является ключевой площадкой Сибирского федерального округа для демонстрации результатов и успехов отечественной транспортной отрасли, рассмотрения и анализа наиболее значимых и острых вопросов, связанных с основными видами транспорта и транспортно-логистического комплекса Сибири и России.

Традиционно в рамках программы форума эксперты рассмотрели приоритетные направления развития дорожной отрасли, включая проблематику улучшения транспортной инфраструктуры, повышения качества грузовых и пассажирских перевозок, обеспечения безопасности на транспорте.

Одним из ключевых событий форума стал круглый стол по теме «Новые возможности и перспективы строительства в условиях Сибири дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих». В рамках заседания были рассмотрены следующие темы :

  • Транспортно-эксплуатационное состояния автомобильных дорог в условиях Сибири.
  • Экономическая эффективность строительства дорог с цементобетонными покрытиями.
  • Нормативная база по строительству цементобетонных покрытий и оснований.
  • Возможности получения дорожных бетонов высокой прочности и эксплуатационной надежности.
  • Состояние цементной промышленности Сибирского макрорегиона в части обеспечения дорожной отрасли высококачественной продукцией.
  • Наличие квалифицированных подрядных дорожно-строительных организаций. Обеспеченность оборудованием и техникой.
  • Опыт строительства дорог с цементобетонными покрытиями в условиях Сибири.
  • Перспективы строительства автомобильных дорог в условиях Сибири с применением минеральных вяжущих и цементобетона.

Красной нитью через выступления всех участников круглого стола шла мысль – будущее развитие дорожной отрасли за дорогами с бетонным покрытием. Применение современных технологий и материалов – залог долговечности возведенных дорог. И такой материал как цементобетон может на сто процентов справиться с этой задачей.
Первый вице-президент ОАО «Сибцем», член Ассоциации Бодренков В.А. в своём докладе отметил, что цементобетонные заводы Сибири загружены всего лишь на 55%. Бетон – стратегический индикатор для роста экономики. Ресурсы наших регионов позволяют его производить, однако он не потребляется в том количестве, в котором должен.


Строительство из цементобетона выгодно – уверяют эксперты. Введение в эксплуатацию бетонных дорог даст толчок не только для полной загрузки цементобетонных заводов, но и для развития смежных отраслей.
Одной из главных задач на ближайшие годы является расширение сети качественных и безопасных магистралей. Автомобильные дороги с цементобетонным покрытием активно возводят по всему миру. Этот опыт можно успешно реализовать и в Сибири.



Еще новости на эту тему:
VIII ежегодный форум " Инфраструктура портов: строительство, модернизация , эксплуатация"
Виды деформационных швов
10-я Юбилейная национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2023
IX Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии: пути повышения межремонтных сроков службы автомобильных дорог»
Поздравляем Вас с Наступающим Новым 2023 годом!
Семинар-конференция "Сибирские дороги 2022"
© 2024 ООО "АЭРОДОРСТРОЙ"
119180, Российская Федерация, г. Москва, ул. Полянка Б., дом. 51а/9, п.1
ИНН 7706424276, р/с: 40702810738000057429, банк ПАО Сбербанк, к/с: 30101810400000000225, БИК 044525225
+7 495 151-16-14
+7 969 777-64-14
info@aerodorstroy.ru