Приемная
info@aerodorstroy.ru
Строительство и аренда
stroy@aerodorstroy.ru
Материалы и оборудование
commerc@aerodorstroy.ru

Ассоциация бетонных дорог России


В целях развития и продвижения технологий строительства цементобетонных покрытий автомобильных дорог в 2018 году была создана первая в Российской Федерации Ассоциация бетонных дорог России. Задачей ассоциации является объединение юридических и физических лиц, задействованных в сфере производства цемента и бетонных смесей, устройства цементобетонных покрытий, науки связанной с продвижением цементобетонных технологий.

Работа ассоциации направлена на долгосрочное сотрудничество в области обмена накопленным опытом и информацией, а также на поиск оптимальных решений актуальных проблем в дорожной отрасли. Таким образом взаимодействие государства, науки и бизнеса при строительстве цементобетонных дорог, ведёт к развитию отрасли и поддержанию технологической устойчивости дорожной сети России.

Перед ассоциацией на современном этапе стоят следующие цели:
  • Актуализировать и разработать новые нормативно-технические документы и сметные расценки в области строительства цементобетонных покрытий на основе международного опыта;
  • Продвигать и применять на практике наилучшие современные мировые технологии, дорожно-строительные материалы и эффективную высокопроизводительную технику;
  • Улучшить качество цементобетона ;
  • Развить научную отрасль и усовершенствовать системы технического регулирования в отрасли цементобетонного строительства. Ставится цель - создать специальные прикладные программы, научно-технические центры, опытные полигоны и площадки для проведения целевых исследований новых материалов, технологий и механизмов.
  • Распространение и пропаганда новых технологий и материалов для устройства бетонных дорог. Информирования и внедрение рекламы о достоинствах и преимуществах цементобетонных покрытий и гидравлических вяжущих и продвижение идеи массового применения бетонных дорог;
  • Налаживание тесного контакта и взаимодействия с научной отраслью, привлечение учёных к вопросам проектирования объектов транспортной отрасли.
Круг членов Ассоциации неизменно растет, на сегодняшний день он объединил в себе: крупнейших производителей цемента, производителей бетоноукладочных комплексов и прочей дорожно-строительной техники для работы с бетоном, ведущие научные и проектные институты, производителей бетона, ремонтных смесей, пластификаторов и добавок к бетонным смесям, исследовательские и образовательные центры, представителей строительного бизнеса

Таким образом Ассоциация бетонных дорог объединяет ключевых игроков отрасли и является импульсом развития цементобетонных технологий в отрасли дорожной инфраструктуры.


Еще новости на эту тему:
IX Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии: пути повышения межремонтных сроков службы автомобильных дорог»
Семинар-конференция "Сибирские дороги 2022"
12-ая Международная Конференция по Бетонным Покрытиям (12th International Conference on Concrete Pavements)
Своевременный ремонт бетонных покрытий
Международная научно-практическая конференция "Строительство качественных и безопасных дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих"
Проектирование дорожной одежды и расчёт конструкций деформационных швов
© 2024 ООО "АЭРОДОРСТРОЙ"
119180, Российская Федерация, г. Москва, ул. Полянка Б., дом. 51а/9, п.1
ИНН 7706424276, р/с: 40702810738000057429, банк ПАО Сбербанк, к/с: 30101810400000000225, БИК 044525225
+7 495 151-16-14
+7 969 777-64-14
info@aerodorstroy.ru